Хочу после развода вернуть себе девичью фамилию. А также поменять на девичью и фамилию в свидетельстве о рождении ребенка.

• г. Москва

Хочу после развода вернуть себе девичью фамилию. А также поменять на девичью и фамилию в свидетельстве о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В свидетельстве о рождении ребенка вы ничего не поменяете

Обращайтесь после развода с решением суда в ЗАГС, пишите заявление, платите госпошлину и получайте свидетельство о разводе и дубликат свидетельства о рождении ребенка.

Обратитесь в органы ЗАГС

Свою фамилию в свидетельстве о рождении ребенка вы сможете изменить только в том случае, если в результате таких изменений у вас с ребенком фамилия окажется одна и та же.

Данные ребенка не имеете права менять только по своему желанию.