Участковый ничего не хочет делать, что мне делать в такой ситуации, ведь в очереди по утрам в туалет не охота стоять...?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, живем в комунальной квартире в двоем,4 комнаты,2 наши,1 женщины, а другая брата с сестрой. Дело в том что брат с сестрой привели по 1 му человеку, брат утверждает что это моя гражданская жена, а сестра привела парня, и тоже говорит, что грожданский муж, и имеют право здесь жить. Кроме того живут еще двое его друзей с деревни, говорит мои двойродные братья, а комната у них муницыпальная. Участковый ничего не хочет делать, что мне делать в такой ситуации, ведь в очереди по утрам в туалет не охота стоять...?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав.

Сначала напишите заявление участковому и (или) в милицию). Если отказываются принимать и регистрировать, отправьте заказным письмом с уведомлением о доставке.

Если реакции не последовало, вызывайте милицию по телефону. Повод: нахождение в квартире неизвестных людей (не собственники, не члены семьи собственников, не вселенные надлежащим образом). Сделать это можно несколько раз. В каждом случае брать копии протоколов.

Если это не помогло, заручитесь доказательствами соседей, знакомых, друзей, жалобами и обращайтесь в суд с иском.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна