Как приватизированные комнаты могут стать отдельной квартирой - опыт покупки жилья с матерью и подростком
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я с сыном (15 лет) имеем комнату в 3-х ком. квартире, наша комната приватизирована и мы стоим на очереди по улучшению. В другой комнате, тоже приватизированной прописаны, но не живут две сестры, на очереди они не стоят, но готовы в любой момент продать эту комнату. В третьей комнате (не приватизирована) тоже прописаны две сестры (одна замужем-живет у мужа), а другая находится в спец. Интернате и в этом году она его покидает, т.к. ей исполняется 18 лет. Они стоят на очереди, и тоже вроде бы не против расселения. Моя мама живет отдельно в 3-х ком. кв хрущевка. Мы хотели бы продать эту квартиру и выкупить эти де комнаты, таким образом квартира превратиться в отдельную и мама будет жить с нами. Куда нам обратиться? И с чего вообще начать этот процесс?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться нужно непосредственно к собственникам жилья, договор купли-прлодажи возможен с ними

Обратитесь к риэлтору

Договаривайтесь с соседями.

Любовь Васильевна, прежде Вам стоит заключить соглашение о заключении договора купли продажи жилого помещения (комнат)

После приватизации комнаты Вам будет необходим договор купли продажи жилого помещения. Указанный договор заключается с каждым собственником и регистрируется в Росреестре. После регистрации в Ростреестре право собственности на указанные комнаты будет принадлежать Вам

Это лучший ответ

Любовь Васильевна, решите вопрос сначала с одной комнатой, купите ее , а потом будете решать с другой.

Ведь соседка, которая возвращается из интерната не пойдет на улицу, ей нужна квартира, а сразу решить все вопросы будет трудно для Вас, делайте постепенно.

Пока купите собственность у собственников.сестер

Вторую комнату купить не можете . пока она не приватиирована. Приватихзация процесс долгий.