Конфликт соседей из-за затопления - как определить стоимость ремонта и разобраться в ситуации?

• г. Москва

Меня зовут Анна. Ситуация следующая. В мае пришла домой воду на кухне не включала через пол часа прибежала соседка с низу с криком заливаете. Я открыла дверцу под раковиной в кухне и там труба выбита из канализационного слива. Вызвала аварийку пришли починили. Через 2 дня звонит сосед с второго этажа из квартиры на против и говорит что мы их залили. В акте который нам выдали говориться что труба была выбита из за этого вода пошла. Главный инженер деза говорит что это не наша вина а вина соседей напротив. Сегодня мне позвонил сосед из 2 этаже и сказал что он получил акт в котором написано что мы виноваты. Что делать? Как определить стоимость ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Акта недостаточно, нужна техническая экспертиза, которая может быть назначена судом...

пусть оценивают ущерб у независимых оценщиков. увы. вина здесь Ваша

определить стоимость ремонта может независимая оценка причиненного ущерба. чтобы сказать кто виновен - также нужно проводить независимую экспертизу, в противном случае вы будете признаны виновным лицом и вам придется компенсировать ущерб