Я не оформила вовремя наследство, как оказалось, это надо было делать спустя 6 месяцев после смерти.

• г. Кашира

Мой отец умер в 1994 г.У него остался в собственности земельный участок. Единственной наследницей являюсь я,его дочь. Я не оформила вовремя наследство, как оказалось, это надо было делать спустя 6 месяцев после смерти. Обратилась к нотариусу, он направил меня в суд с целью написания заявления о принятии права на наследство. Помогите пожалуйста правильно составит исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Вам нужно подать исковое заявление "О признании права собственности за лицом, фактически принявшим наследство".

Если Вы хотите заниматься этим самостоятельно, то в интернете Вы найдете образцы таких исков.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна