Как влияет уголовное дело на возможность досрочной регистрации брака в связи с беременностью?

• г. Тула

На моего парня завели уголовное дело по ст 264.1 все смягчающие обстоятельства какие можно уже к делу приложили что что скорую дождался потерпевший претензий не имеет я беременная не работаю на его шеи. Мы подали заявление в загс на 26 сентября а суд будет в начали сентября. Можно ли как то в загсе по этим обстоятельствам расписаться по раньше а то в друг все таки посадят. ( (он у меня ранние уже судим по этому дело говорят закрыть ни как нельзя). А по беременности расписывают только когда срок более 12 недель у меня только 5.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По какой статье он у вас ранее судим ? Судимость не погашена что ли?

По 158.2 нет не погашена еще да же год не прошел

Данная часть статьи 264 УК РФ наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Данное преступление относится к преступлениям совершенным по неосторожности и рецидива не образует. Так что у вашего друга есть шанс остаться на свободе.

И еще суд будет проходить в особом порядке

Тогда шансы весьма большие.