Уголовное дело возбуждено против мужа по статье 264 УК РФ - возможные последствия и отсутствие претензий со стороны потерпевшего

• г. Тула

На мужа завели уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.264 укрф он ранние судим судимость еще не погашена что ему грозит потерпевший претензий не имеет заявление от него есть.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.