Нужно ли маме гражданке Казахстана оставаться на территории Беларуси для получения новой миграционной карты, если она пересекает границу за день до истечения срока ее действия?

• г. Санкт-Петербург

Мама гражданка Казахстана, через сутки заканчивается срок действия миграционной карты, можно ли пересечь границу с Республикой Беларусь для получения новой? И сколько нужно находится на территории Белорусии?

Ответы на вопрос (1):

Нет,в Беларусь выезд лишён всякого смысла

У России и Беларуси нет границы,соответственно-нет погранконтроля и миграционная карта-единая