Покупка ноутбука у физического лица в кредит - как не стать должником и стоит ли рисковать?

• г. Москва

Хочу купить ноутбук у физического лица (далее продавца), которое сообщило мне, что данный товар он взял в кредит и продает он его намного дешевле, чем ноутбук стоит на рынке электроники.

Какие документы мне нужно потребовать, чтобы кредит продавца не повесили на меня? И стоит ли вообще покупать?

Ответы на вопрос (1):

Кредит на Вас никто не сможет повесить, а стоит покупать или нет - это дело хозяйствое