Права наследования - могу ли я претендовать на долю имущества после смерти брата, если есть его жена?

• г. Липецк

У меня был брат, к сожалению он скончался. После его смерти остался дом. У брата есть жена. Получается она наследник первой очереди. Но могу ли я претендовать на часть имущества?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители. если есть жена, она и будет наследницей по закону. вы претендовать на часть имущества брата не можете.

Нет, наследником будет только жена умершего

Нет, т.к. есть наследники первой очереди