Наследование после смерти брата - возможно ли претендовать на наследство как родная сестра и куда подавать документы?

• г. Благовещенск

После смерти брата есть наследники первой очереди. Могу я, как родная сестра, претендовать на какую-то часть. Куда подавать документы.

Ответы на вопрос (1):

Если есть наследники первой очереди, то наследники других очередей не наследуют. Если только Вы не были на иждивении у умершего и не проживали вместе с ним.