Требуется ли нотариальное разрешение от отца для гостевой поездки в Казахстан с несовершеннолетним ребенком, если мы в браке?

• г. Обнинск

Разъясните пожалуйста, для гостевой поездки в Казахстан с несовершеннолетним ребенком нужно ли нотариально заверенное разрешение от отца ребенка, если мы в браке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если ребёнок выезжает из РФ с одним из родителей,то в соответствии с федеральным законом- согласия второго родителя не требуется