Как произвести расчет по увеличению квартплаты и вернуть причитающуюся сумму девушке, прописанной временно в квартире?

• г. Красноярск

Я прописала девушку временно с нового года, до июня в квитанции стояло 2 человека, это мой сын и я, но с июня в квитанции стоит 3 чел и увеличилась квартплата, девушка не живет с нами, как произвести расчет, чтобы она мне вернула, что что расчитано с ней или на нее.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте тогда с девушки оплаты 1/3 с суммы указанной в квитанции

Спросить
Пожаловаться

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

У меня такая не приятная ситуация мы с девушкой живем на съемной квартире г екатеренбурге, она прописана в городе пышма в 2 ух комнотной квартире.4 года начад было прописано 3 человека бабушка, дедушка, и дедушкин сын от первого брака. Потом этот сын съел в тюрьму, пока сидел прописали мою девушки... они долго жили после она переехала в екатеринбург... в этот период вышел сын (заключеный) и выписал дедушку и бабушку через некоторое время скончался от туберкулёза...его родственики пообещали высилить мою девушку, так как квартира не привотизирована и она прописана там незаконно, без согласия этого сына пока он сидел, на квартире долг 80 тысяч моя девушка сечас беременна и вроде как узнал что высилить ее нельзя... мы с согласием моей девушки подсилили туда семью чтобы хоть как то погасить долг... И тут появился племяник который пообещал выписать ее из квартиры через суд и пытается высилить молодую пару (хотя к квартире не имеет некокого отношения), мы время от времени постепенно гасим долг у нас есть все квитанции об уплате скажите. Может ли он высилить семью? И сможет ли он выписать мою девушку? И в дальнейшем возможна ли приватизауия квартиры после того как погасим долг? Заранее спасибо.

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Моя девушка ушла из дома, ей 16 лет. Живёт у подруг, и у друзей. Возвращаться домой она не намерена. Мама моей девушки грозится написать заявление в полицию, и как она сказала, девушку заберут в детдом.

Собака моего сына укусила 17-летнюю девушку. Это произошло ночью, девушка шла с молодым человеком, похоже, они были не совсем трезвы. Сын отвез девушку в травмопункт, хотел доставить домой, но она отказалась. Врач не нашел ничего серьезного, ей сделали перевязку и отпустили. Назавтра сделали укол от столбняка. Прошло две недели, сыну позвонил отец этой девушки, он требует деньги за то, что девушка якобы не работала и не получала денег все это время из-за травмы (она устроена неофициально). Как лучше поступить сыну? Заранее благодарна за ответ. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка в трезвом состоянии передала руль молодому человеку в нетрезвом состоянии. Молодого человека лишили прав и девушку тоже. Возможно ли как то обжаловать это постановление чтоб девушке вернуть права или хотяб уменьшить срок лишения прав управлять транспортным средствам?

Ситуация, такова: дано пара молодой человек и девушка, живут гражданским браком, в прошлом году на деньги молодого человека была куплена квартира в новостройке, договор купли оформили на девушку, квартиру и ключи и документы получили в этом году, пара рассталась, квартира в собственность не оформлена. Как нам переоформить эту квартиру на молодого человека? У девушки есть своя квартира и она на его кв.не претендует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение