Право на отпуск - я отработал полгода, но мне его не дают, правомерно ли это?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, я работаю на работе пол года и написал заявление на отпуск на 2 недели но отпускные мне давать не хотят, объясняя это тем что официально я у них отработал только две недели, правы ли они или же все таки мне отпускные положены?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы трудоустроены только 2 недели, то Вас вправе не отпустить в отпуск. Должно хотя бы полгода пройти.