Отказ от предоставления жилья на основании непринадлежности к семье - правомерные действия?

• г. Самара

Я инвалид 2 гр (туберкулез) не имею собств. Жилья проживаю по договору найма квартира не соответств. Санитарным нормам, предоставил пакет документов, заявление отложили, т.к.прописана сестра, у нее своя семья другая фамилия, но нужно ей как моему члену семьи предоставить пакет документов с БТИ, копию паспорта, св.о браке, но она мне родственница а не член семьи, правомерны ли их действия? Ведь я написал заявление в очередь, мне жилье нужно, а не ей.

Ответы на вопрос (2):

Действия конечно неправомерны Вам стоит написать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

правомерны так как сестра также проживает (прописана) в данной квартире