Как поступить в ситуации, когда по расходам в документах указаны неправильные суммы НДС и налоговая проводит камеральную проверку?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать?

Отчитываясь перед камеральной проверкой, необноружил документов по расходам и сделал анологичные, но в сумме ндс указал не правильную сумму (пример-с 1 000 000 18 % НДС УКАЗАЛ 180000, за место 152 542,37. Налоговая сделала встречный запрос поставщику который предоставит документы с правильным ндс) Итог = суммы Ндс в аналогичных документах будут разные! Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Налоговый орган обязан в ходе проверки установить правильность исчисления и своевременность уплаты НДС. Вы указали сумму НДС больше нежели на самом деле, так что налоговый орган с учетом данных встречной проверки должен предложить Вам внести изменения в бух.учет и сдать уточненную декларацию за проверяемый период.

Сдать уточненную декларацию.