Опасность сомнительных компаний - как правильно осуществить трудоустройство моряков в Крыму и соблюсти законодательство РФ?

• г. Евпатория

У нас в Крыму очень много стало открываться сомнительных компаний по трудоустройству моряков. Одни просят оплатить их услуги не понятно какие, а потом яко бы трудоустройство. И практически все твердят летите в саму компанию и там заключаете контракт (договор), а на каких требованиях, условиях, зарплате известно всё только на словах. Раньше вот была такая процедура сперва меня утверждают на судне (фирма судовладелец) потом назначают день вылета на судно. За день или два до вылета я прихожу в агенство трудоустройства (крювинг) и подписываю контракты с агенством и с судовладельцем и мне выдают полётный лист (элект. Билеты) и всё. если надо оплачиваю какие то сборы. Сейчас надо лететь не известно куда и не известно зачем и абсолютно не каких гарантий. Подскажите пожалуйста как должна происходить процедура трудоустройства по закону РФ? если агенство трудоустройства находиться в Севастополе а работадатель на другом конце России в г. Находка Приморский край. Где я должен заключать контракт (договор) и т.д.? Очень надо помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как правило, такие организации оказывают услуги информационного характера и никаких гарантий трудостройства не дают.