Возможно ли через суд вернуть деньги, переведенные с счета бывшего мужа на покупку квартиры его любовнице перед разводом?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли через суд выяснить куда делались перечисления со счета бывшего мужа (например, на покупку квартиры любовнице) и вернуть эти деньги. Деньги выводились незадолго до развода (за 1-2 месяца).

Ответы на вопрос (2):

Можно. По запросу суда.

Если были банковские переводы денег, то естественно можно получить в банке соответствующие документы

Если вклад был сделан в период брака, имеете право претендовать на половину денег