Вопрос о возможности получения пособия по безработице при увольнении после рождения ребенка.

• г. Междуреченск

Если моему ребенку исполнилось 1.5 года и я уволена с места работы, то можно ли мне встать на биржу труда, и будет ли мне начислено пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно.Можете встать.

Если Вы были уволены по инициативе работодателя, то это нарушение Ваших прав. Можете обратиться в суд в течение 1 месяца с даты увольнения с иском о восстановлении на работе.

На учет в центр занятости можете встать.