Может ли опекун распоряжаться квартирой, которая находится у внука по дарственной?

• г. Барнаул

У бабушки есть дочь и внук. Дочь является опекупном бабушки. На внуке квартира по дарственной. Может ли опекун расплряжаться этой квартирой. Дочь и внук друг другу призодятся как мать и сын.?

Ответы на вопрос (1):

если сын несовершеннолетний, то мать может распоряжаться его имуществом только с согласия органа опеки