Вопрос о возможности вывоза ребенка с Узбекистана в РФ папой без вписания в паспорт - требуется ли разрешение матери?

• г. Ташкент

Вывоз ребенка с Узбекистана в Рф папой. Ребенок и папа граждане РФ едут домой в РФ,в паспорт ребенок не вписан, но свидетельство о рожд с собой. В Узбекистан ребенок въеxал с бабушкой, папе необxодимо привезти его обратно, возможно ли это? Нужно разрешение мамы?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких разрешения для въезда на Родину гражданину РФ не требуется,независимо от возраста

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.