Как возможно взыскать огромный долг по алиментам с отца, который уклонялся от уплаты в течение 6 лет?

• г. Сочи

Мне исполнилось 18 лет, у моего отца огромный долг по алиментам, на протяжении 6 лет он уклонялся от уплаты и платил адвокатам, чтобы они доказали его правоту и предоставили документы о безработице (хотя у него огромный бизнес).

Можно ли отсудить у него этот долг, если да, то подскажите, пожалуйста, каким образом. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.