Мой гражданский муж является гражданином грузии у нас есть совместный ребенок, он сейчас находится в местах лешения свободы

• г. Орехово-Зуево

Мне пожалуйста что мне надо сделать. Мой гражданский муж является гражданином грузии у нас есть совместный ребенок, он сейчас находится в местах лешения свободы, паспорта грузинского у него нет так как потерял, могу ли я с ним расписатся на зоне и записать на него ребенка что надо сделать для этого подскажите пожалуйста, за ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оофрмиить ребенка на его имя можно двумя способами - установить его отцовство в ЗАГСе при подчае им заявления совсметно с вами. Можно пробовать сделать заявление , заверенное начальником места лишения свободы, которое вы подадите. Также вы вправе в судебном порядке установить отцовство, он вправе прислать признание иска из места лишения свободы.

Но для начала точно подумайте, нужно ли вам такое утсановление отцовства. В будущем у вас могут возникнуть серьезные пробемы -

1. получение разрешений на выезд, переезд ребенка от такого отца

2. опасность, что ребенка отец заберет и увезет в ГШрузию.

3. Зачем вам вообще отец у вашего ребенка, который не является гражданином РФ, без папсорта и находится в местах лишения свободы. Чтобы потом, когда начнутся проблемы , обращаться за помощью к юристам, чтобы лишить его родительских прав? Прежде чем сделать такой шаг, серьезно подумайте. Вы одинокая мать, не обязательно вам иметь в графе отец подтверждение его отцовства.

Насчет брака - сами решайте, оформить брак мождно в месте лишения совбоды. Но если у него нет вообще подтверждения его личности, то пока у вас со всеми заявлениями и оформлениями будут проблемы.

Вопрос можно решить в судебном порядке: суд направит в млс копию иска и выяснит его позицию.