Как помочь гражданскому мужу в ситуации с утерянным паспортом в местах лишения свободы?

• г. Великий Новгород

Такого характера. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать и могу ли что то вообще сделать в данной ситуации. Вобщем у меня гражданский муж гражданин Молдовы, он находится в местах лишения свободы и у него утеряли паспорт, там отказываются делать запрос на копию паспорта в посольство. Могу ли я это сделать за него? И если да, то что мне для этого нужно и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как он находится в местах лишения свободы, значит его личность установлена. Получите доверенность от него, заверенную администрацией колонии, нотариусом и поставьте Апостиль. Далее по данной доверенности делайте запросы и т.д.