Может ли ответчик остановить снятие ареста на квартиру, чтобы его снял только истец?

• г. Санкт-Петербург

На квартиру как обеспечительная мера был наложен арест судом. Можно ли приостановить снятие ареста ответчиком чтобы снял только истец?

Ответы на вопрос (5):

Уточните свой вопрос.

Так ответчик и не может снять арест, т.к. он накладывается судом либо как обеспечительная мера по ходатайству истца, либо судебными приставами - по уже вступившему в силу решению суда. И снят он может быть только после исполнения решения суда (если оно есть), либо в случае отказа в иске (если арест наложен как обеспечительная мера судом)

Арест снимает суд после вступления решения суда в законную силу по заявлению любой из сторон либо по собственной инициативе

ДА, конечно можно.

УДАЧИ ВАМ

Если ответчик исполнил все свои обязательства перед истцом, то истец вправе требовать снятие ареста