Процедура снятия ареста - кто должен подать заявление - истец или ответчики?

• г. Уфа

В обеспечении иска был наложен арест на спорную квартиру. Решением суда удовлетворен иск по которому был наложен арест. На данный момент эта обеспечительная мера отпала. Кто должен подавать заявление на снятие ареста - истец или ответчики тоже могут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно уточнить, в связи с чем обеспечительная мера отпала. Если в суде - то суд сам отменит обеспечительные меры. Если в процессе исполнения - обратиться может любой в тот суд, который наложил обеспечительные меры.