Скажите как правильно написать апелляцию после вступившего в силу приговора.

• г. Хилок

Скажите как правильно написать аппеляцию после вступившего в силу приговора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

после вступившего в законную силу приговора обжаловать его в апелляционном порядке нельзя

Здравствуйте! Универсальных рекомендаций нет. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо для начала ознакомиться с приговором.

Если затрудняетесь сами, обратитесь за помощью к адвокату.

И кстати, в апелляционном порядке обжалуются только не вступившие в силу приговоры.

Елена Николаевна, апелляция пишется до вступления приговора в силу. Видимо, речь идет о кассации. Плохо, что пропустили апелляционную инстанцию. В кассации очень жесткие требования: это грубое нарушение процесса, и материального права. По существу в кассации никто дело рассматривать не будет. Если нет вышеуказанных нарушений со стороны суда, то кассационная инстанция больше ничего смотреть не будет.