Оспорить неправомерно составленный административный материал за нарушение правил движения без фото/видео-фиксации - как защититься и добиться справедливости?

• г. Краснодар

Остановили гаишники, составили административный материал (постановление, с которым я не согласился, затем протокол) о том, что я ехал на автомобиле с выключенным светом в светлое время суток. Фото/видео-фиксации не имеется. Правомерно ли составили материал, если с обвинением я категорически не согласен, а иных доказательств моей вины, кроме как только показаний самих инспекторов-заинтересованных лиц, не имеется. Что делать, как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.