Отказ регистрации смены собственника автомобиля - как вернуть его предыдущему хозяину?

• г. Ростов-на-Дону

Купил по договору купли-продажи автомобиль, в мрэо отказываются регистрировать смену собственника ссылаясь на тех-регламент. Могу ли я вернуть автомобиль прежнему хозяину если он не хочет этого делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке можете расторгнуть договор. Либо же пойти другим путём - обжаловать отказ в постановке на учёт, опять же в судебном порядке

Да, сможете вернуть- через суд рассторгайте договор

Вы забыли сообщить, кто подписал отказ в осуществлении регистрационных действий и какой пункт регламента в нём указан.