Проблемы с договором купли-продажи автомобиля - как решить ситуацию, когда невозможно связаться с продавцом и неизвестно местонахождение собственника?

• г. Челябинск

Купил автомобиль, не у собственика, там неправильно был составлен договор купли продажи автомобиля, теперь я не могу дозвониться до того у которого купил машину, а собственник я незнаю где находиться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши претензии могут быть обращены только к лицу, которому Вы платили деньги. Возможно, что собственник автомобиля и не в курсе, что его машину кто-то продает. Возможно, в данной ситуации может идти речь о мошенничестве. Лучшее, что Вы можете сделать, это написать заявление в полицию с указанием обстоятельств происшедшего. Либо тут будет квалификация, как мошенничество, либо, если Вы знали, что платите не собственнику, будет признано, что это Ваша ошибка. В любом случае, так больше шансов встретиться с "продавцом".