Какие нужны документы для подачи на УДО?

• г. Нижний Новгород

Какие нужны документы для подачи на УДО?

Ответы на вопрос (40):

Здравствуйте Виктор. Заявление от осужденного или его представителя и характеристики.

Обратитесь к юристу.Не занимайтесь самолечением.

Какие нужны документы для подачи в суд на РГС

---те на которые вы будете опираться в исковом заявлении.

Добрый вечер! Ходатайство и положительные характеристики.

Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей.

Копия приговора, заверенная и прошнурованная.

Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде).

Документы из нижеприведенного списка собираются по принципу "чем больше - тем лучше":

Справка о трудном материальном положении.

Справка о беременности (если имеется).

Справка о наличии несовершеннолетних детей.

Достаточно копии свидетельства о рождении, заверенной нотариусом

Характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым.

Насчет характеристик - чем их больше, тем лучше, особенно хорошо характеристики действуют в случае преступлений по неосторожности, а также малой и средней тяжести.

Характеристика с предыдущих мест работы.

Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев.

Свидетельство о браке.

Ряд документов оформляется самой администрацией исправительного учреждения:

Характеристика

Пишет начальник отряда, заверяется подписью начальника учреждения.

Справка о заработной плате за время отбывания наказания.

Психологическое исследование.

Пишется штатным психологом.

Здравствуйте! Здесь можете ознакомиться: Подробнее ➤

Зависит от содержания иска

Как правило, нужен отказ ПФ РФ в назначении пенсии и т.п. Обращайтесь по э/адресу, сделаем исковое заявление, поможем вести дело, цены умеренные.

Только ходатайство и деньги на оплату.

Биологический материал к тому же.

Доброго времени суток, Примерный перечень документов:

1. Уведомление от банка об исполнении обязательств (оригинал+копия);

2. Правоустанавливающие документы (договор купли-продажи жилого помещения);

3. Свидетельство о государственной регистрации права (оригинал+копия);

4. Если собственники несовершеннолетние дети – необходимо предоставить

нотариальную копию свидетельства о рождении.

5. Доверенность (нотариально удостоверенная (по образцу)) от всех собственников на

снятие обременения (оригинал+копия);

6. Если, с момента получения свидетельства о государственной регистрации права (с

обременением), был зарегистрирован брак, и изменилась фамилия – необходимо

предоставить нотариальную копию Свидетельства о зарегистрированном браке.

Если оформлялась Закладная необходимо её предоставить с отметкой БАНКА о

погашении залога, вместе с нотариально удостоверенной копией доверенности на

сотрудника банка уполномоченного подписывать банковские документы.

При переходе прав по Закладной другому юридическому лицу, предоставляются все

документы, отмеченные в Закладной, при подписание перехода права по Закладной,

Выписка из торгового реестра прилагается (нотариально заверенные копии).

Все уставные документы банка (нотариально заверенные копии) в случае, если в

Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

по Москве (Московской области) уставные документы по банку не сдавались.

Что входит в уставные документы банка:

? - Устав;

? - Учредительный договор;

? - Протокол о назначении председателя правления или генерального директора;

? - Лицензия на осуществление банковский операции;

? - Свидетельство о государственной регистрации (ОГРН);

? - Свидетельство о регистрации юридического лица как кредитной организации;

? - Свидетельство о регистрации в налоговом органе (ИНН);

? - Изменения и дополнения в учредительные документы + свидетельства о регистрации

изменений;

? -Выписка из ЕГРЮЛ

Здравствуйте! Здесь можете ознакомиться:

Подробнее ➤

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора . Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

19.3. Документ, удостоверяющий личность

Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации , подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

19.7.Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

ВНИМАНИЕ!!!

Срок действия медицинских документов – 3 месяца с даты выдачи!

Здравствуйте, Марина! Ознакомьтесь с документами на официальном сайте ФМС, там очень подробно расписаны все программы и процедуры. www.fms.gov.ru

Это зависит от сторон, т.е. сначала необходимо определить подведомственность суда - арбитражный или районный/мировой суд.

Елена Михайловна! опишите полностью вашу проблему! обращайтесь лично!

Надежда Николаевна,здравствуйте.

Это зависит от предмета исковых требований при обращении с иском в суд или к Мировому судье.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный юрист.

Удачи.

Ваше заявление положительные характеристики от администрации заведения, могу помочь с написанием.

С представлением перечня документов для РВП можно ознакомиться на сайте ФМС.

Здравствуйте.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

В территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

5. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при рассмотрении заявления иностранного гражданина о выдаче разрешения на временное проживание направляет запросы в органы безопасности, службу судебных приставов, органы социального обеспечения, органы здравоохранения, органы внутренних дел и другие заинтересованные органы, которые в двухмесячный срок со дня поступления запроса представляют информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание. Направление запросов и получение информации при наличии технической возможности осуществляются с использованием средств обеспечения межведомственного электронного взаимодействия.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.

(п. 6 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

7. Разрешение на временное проживание содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче разрешения, срок действия разрешения, наименование органа исполнительной власти, выдавшего разрешение, и оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве, либо в виде документа по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

8. Порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Порядок выдачи разрешения на временное проживание, форма заявления о выдаче разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением, а также порядок подачи заявления в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, утверждается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(п. 9 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

10. В указанное в пункте 9 настоящей статьи уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя иностранного гражданина, временно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание (с указанием государств выезда).

(п. 10 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

11. Прием уведомления в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется по предъявлении иностранным гражданином документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и разрешения на временное проживание или путем приема электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации и которые подаются с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

(п. 11 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ, в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

12. Требование представления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо указанных в настоящей статье, не допускается. Форма и порядок подачи указанного в пункте 9 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Лучше этот список документов посмотреть на официальном сайте ФМС.

Здравствуйте!

а) копия приговора, заверенная подписями и печатью суда, обязательно прошитая (поэтому обязательно заказывайте сразу 2-3 копии приговора из суда - всегда пригодятся);

б) ходатайство о предоставлении смягчения наказания.

Осужденный пишет ходатайство на имя начальника колонии,и администрация готовит документы для суда

От осужденного требуется " с воли"- гарантийные письма о трудоустройстве и о регистрации по месту жительства ( при отсутствии у него жилья в собственности)

Обратитесь в миграционный отдел. Там на информационном стенде все есть

Перечень документов указан на сайте ФМС

Заявление в УФМС . Все остальное они подскажут

Нет возможности найти в сети сайт ФМС ? лень ?

Сайт 9111 предназначен для ответов гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а не для ленивых халявщиков ...

Эх ....... здесь вся информация:

Подробнее ➤

_prozhivanie_kak_poluchit_rvp/

Здравствуйте Татьяна

Посетите миграционную службу по месту Ваше регистрации, где оформляли РВП, и там уточните перечень нужных документов, либо обращайтесь к юристу платно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство...

Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги и услуг, которые

являются необходимыми и обязательными для предоставления

государственной услуги, подлежащих представлению

заявителем, способы их получения заявителем,

в том числе в электронной форме, порядок

их представления

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

21.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

21.2. 4 личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

21.3. Документ, удостоверяющий личность.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

(в ред. Приказов ФМС России от 03.12.2014 N 631, от 24.02.2015 N 71)

(см. текст в предыдущей редакции)

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

(абзац введен Приказом ФМС России от 24.02.2015 N 71)

21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Далее - "перечень".

21.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона. Далее - "документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации".

Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет.

(п. 21.7 введен Приказом ФМС России от 24.02.2015 N 71)

22. Для получения вида на жительство иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным или ограниченным в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России в отношении указанных лиц:

22.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.

22.3. Документ, удостоверяющий личность.

22.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается родителем.

22.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

22.6. Документы, подтверждающие полномочия опекуна или попечителя.

22.7. Утратил силу. - Приказ ФМС России от 09.07.2014 N 438.

(см. текст в предыдущей редакции)

22.8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

22.9. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, позволяющего содержать иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Перечень документов определен в пункте 21.4 Административного регламента.

22.10. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении иных государственных органов и органов местного самоуправления.

Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

23. Для получения вида на жительство иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы, и члены его семьи, достигшие 18-летнего возраста, в том числе в отношении членов семьи, не достигших 18-летнего возраста, или достигших 18-летнего возраста и признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, подают в территориальный орган ФМС России:

23.1. Заявление (приложения N 3 и N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

23.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.

23.3. Документ, удостоверяющий личность.

24. Для получения вида на жительство высококвалифицированный специалист и члены его семьи, достигшие 18-летнего возраста, подают в территориальный орган ФМС России:

24.1. Заявление (приложение N 5 к Административному регламенту).

24.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.

24.3. Документ, удостоверяющий личность.

24.4. Трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенный с высококвалифицированным специалистом и оформленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

24.5. Свидетельство о браке (для супруга (супруги) высококвалифицированного специалиста).

24.6. Документы, подтверждающие степень родства с высококвалифицированным специалистом (для детей (в том числе усыновленных), супругов детей, родителей (в том числе приемных), супругов родителей, бабушек, дедушек и внуков высококвалифицированного специалиста).

25. Для получения вида на жительство детям, не достигшим 18-летнего возраста или признанным недееспособными или ограниченными в дееспособности, высококвалифицированный специалист подает в территориальный орган ФМС России в отношении указанных лиц:

25.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).

25.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.

25.3. Документ, удостоверяющий личность.

25.4. Свидетельство о рождении ребенка.

25.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности.

25.6. Трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенный с высококвалифицированным специалистом и оформленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (если заявление подается высококвалифицированным специалистом, не обращающимся за получением вида на жительство для себя).

26. Для получения вида на жительство гражданин Республики Беларусь подает в территориальный орган ФМС России документы, предусмотренные пунктами 21.1 - 21.7 Административного регламента.

(в ред. Приказа ФМС России от 24.02.2015 N 71)

(см. текст в предыдущей редакции)

27. Для получения вида на жительство гражданину Республики Беларусь, не достигшему 18-летнего возраста, или достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченному в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России в отношении указанных лиц документы, предусмотренные пунктами 22.1 - 22.10 Административного регламента.

(в ред. Приказа ФМС России от 24.02.2015 N 71)

(см. текст в предыдущей редакции)

27.1. Для получения вида на жительство иностранный гражданин, признанный носителем русского языка, подает:

(п. 27.1 введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

27.1.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

(пп. 27.1.1 введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

27.1.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.

(пп. 27.1.2 введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

27.1.3. Документ, удостоверяющий личность.

(пп. 27.1.3 введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

27.1.4. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

(пп. 27.1.4 введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

27.1.5. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

(пп. 27.1.5 введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

28. Для получения вида на жительство лицо, проживающее на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, подает в территориальный орган ФМС России по месту жительства:

28.1. Заявление, составленное в произвольной форме, о выдаче ему вида на жительство.

28.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.

28.3. Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий наличие гражданства иностранного государства (если такой имеется).

29. Для получения вида на жительство лицо, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, подает в территориальный орган ФМС России по месту обращения с ходатайством о предоставлении политического убежища после получения свидетельства установленной формы:

29.1. Заявление, составленное в произвольной форме, о выдаче ему вида на жительство.

Если политическое убежище также предоставлено членам семьи данного иностранного гражданина, то сведения о них должны быть указаны в его заявлении.

29.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента;

29.3. Документ, удостоверяющий личность.

29.4. Свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет, а также документы, удостоверяющие личность (если политическое убежище предоставлено членам семьи иностранного гражданина).

30. Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган ФМС России:

30.1. Заявление установленной формы (приложение N 6 к Административному регламенту) в одном экземпляре.

30.2. Документ, удостоверяющий личность.

30.3. Вид на жительство.

30.4. Фотографию в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство иностранного гражданина путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).

30.5. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

В соответствии со статьей 37.1 Федерального закона предоставляется однократно иностранными гражданами, получившими вид на жительство до 1 января 2015 года.

Указанный документ не предоставляется, если заявление подается в отношении иностранных граждан, не достигших возраста 18 лет, либо недееспособных или ограниченных в дееспособности иностранных граждан, не достигших возраста 18 лет, а также заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, участниками Государственной программы и членами семьи, высококвалифицированными специалистами и членами их семьи.

(п. 30.5 введен Приказом ФМС России от 24.02.2015 N 71)

31. Оригиналы документов, указанных в пунктах 21.3 - 21.5, 21.7, 22.3 - 22.6, 22.9, 22.10, 23.3, 24.3 - 24.6, 25.3 - 25.6, 27.1.3, 27.1.4, 28.3, 29.3 - 29.4, 30.2, 30.3, 30.5 Административного регламента, подлежат возврату заявителю, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык, предоставленные заявителем, приобщаются к заявлению.

(в ред. Приказов ФМС России от 09.07.2014 N 438, от 24.02.2015 N 71)

(см. текст в предыдущей редакции)

Копии документов заверяются сотрудником, осуществляющим прием заявления.

32. При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке).

33. Официальные документы и акты, выданные организациями и учреждениями иностранных государств, не являющихся участниками Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных документов, подписанной в Гааге 5 октября 1961 года, если иное не установлено действующими международными договорами Российской Федерации с иностранными государствами, принимаются к рассмотрению при наличии консульской легализации, которую совершают консульские учреждения Российской Федерации за границей и Консульский департамент МИД России.

(в ред. Приказа ФМС России от 24.02.2015 N 71)

(см. текст в предыдущей редакции)

Бюллетень международных договоров, 1993, N 6.

34. Официальные документы и акты, выданные организациями и учреждениями иностранных государств - участников Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных документов, подписанной в Гааге 5 октября 1961 года, если иное не установлено действующими международными договорами Российской Федерации с иностранными государствами, принимаются к рассмотрению при наличии на них апостиля, удостоверяющего подлинность подписи, должность лица, подписавшего документ, и подлинность оттиска печати или штампа, которым заверен этот документ.

35. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Если документ составлен на нескольких языках и среди них нет русского языка, то предоставляется перевод документа с одного языка по выбору заявителя. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

--- Здравствуйте, Закон - вид на жительство (Выдержки из Федерального закона №115-ФЗ)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Вид на жительство содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче вида на жительство, срок действия вида на жительство, наименование органа исполнительной власти, выдавшего вид на жительство, и оформляется в виде документа установленной формы.

Порядок выдачи вида на жительство и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче вида на жительство, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);

место проживания данного иностранного гражданина;

место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство. (п. 6 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации. (п. 7 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ) Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в МВД, зайти на их сайт. Список всех документов есть в открытом доступе, как и необходимые заявления.

Список документов для оформления вида на жительство:

Заявление

4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

Паспорт (нотариально заверенный перевод)

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке. (копия штампа РВП и копия регистрации)

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Медицинские справки

Иностранный гражданин, получивший РВП без учета квоты по основаниям, перечисленным ниже, должен предоставить соответсвующие документы:

На основании брака с гражданином РФ - свидетельство о браке и паспорт супруга или супруги (нотариально заверенная копия)

На основании рождения на территории РФ - свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия)

На основании ребенка, являющегося гражданином РФ - свидетельство о рождении ребенка (нотариально заверенная копия)

На основании недееспособного родителя, являющегося гражданином РФ - паспорт родителя (нотариально заверенная копия), свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия), документ, подтверждающий недееспособность родителя (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида)

Подтверждение о постановке на налоговый учет (ИНН)

Выписка из домовой книги

Копия финансового лицевого счета.

Уведомление о ежегодной перерегистрации РВП.

Госпошлина.

Добрый день!

Нужно грамотно составить исковое заявление - но это платная услуга консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Ходатайство О замене неотбытой части наказания более мягким и доказательства к нему свидетельствующие о необходимости смягчения наказания.

Согласно ст.175 Уголовно-исполнительного кодекса, осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

Вам понадобится характеристика осужденного, справка о поощрениях и взысканиях и иные документы, подтверждающие Ваше исправление.

ИТР - инженерно-технический работник? Если да, то работник предприятия — инженер, техник, санитар делегируются на квалификацию, подтвержденную функциями на предприятии. Основанием для причисления работника к ИТР — является не высшее образование, а должность, для занятия которой требуется квалификация инженера или техника.

При наличии оснований перечисленных в ст. 80 УК РФ, дополнительно к документам указанным в ч. 3 ст. 175 УИК РФ (ходатайство, характеристика) необходимо справка о регистрации (прописке) по месту жительства, справка (письмо гарантия) о трудоустройстве по месту жительства. Удачи.

Здравствуйте, нужен приговор.

Нужен документ приговор.