Проблема ограждения и сохранения сельского кладбища с участниками ВОВ - ответственность и нехватка финансирования

• г. Бавлы

Какая организация должна отвечать за ограждение сельского кладбища исчезнувшего в конце 20 века села. На кладбище покоятся останки участников ВОВ, награжденных орденами и медалями. Бывшие жители села (не обязательно родственники) проводят очистку территории от мусора и т.п. Но средств собрать просто невозможно.

Ответы на вопрос (1):

обычно сельсоветы отвечают.