Отказ страховой компании по застрахованному кредиту - роль алкогольного опьянения и законодательные основания

• г. Чита

Был брат, который погиб и оставил застрахованный кредит... наследник (отец) вступил в наследство.. страховая компания, в течении полутора лет выдала только отказ. Официального ответа на руках нет. В исследовании трупа брата был обнаружен этиловый спирт, доказать, что его не было в крови мы не смогли.. подскажите, то, что брат якобы был в алкогольном опьянении в момент смерти, может ли послужить причиной отказа в выплате? И есть ли в Федеральном Законе пункты, которые говорят в каких случаях страховая компания может отказать в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо внимательно прочитать договор где описаны страховые риски. По ФЗ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" Страховая выплата которая определена договором страхования выплачивается страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.

То есть, в Вашей ситуации необходимо внимательно изучить договор и от него отталкиваться при споре со страховой компанией