Поиск адвоката с условием оплаты за результат для раздела имущества после развода

• г. Москва

Нужен адвокат с оплатой за результат.

Раздел имущества. После развода имеются совместные двое детей. Раздел по дач. участкамку, дач. дом. 3 участка купили в браке. Два оформлены на меня, два на мужа. Дом строили на участки мужа купленного до брака.

Ответы на вопрос (6):

Дарья, добрый вечер!

Если Вам кто-нибудь предложит такой вариант работы - бегите сами от такого специалиста............а то позже замучаетесь исправлять сделанное......

Всего доброго,

Здравствуйте, Дарья!

Для того, чтобы говорить о результате, необходимо видеть документы, ну и хотя бы послушать Вас и сопоставить сказанное Вами с имеющимися документами.

Адвокату выплачивается гонорар за работу, а не за результат. Выбирается адвокат или юрист тот, который ведет такие дела, имеет опыт и стаж работы. Для начала стоит обсудить с адвокатом перспективы и нюансы вашего дела.

Если у вас цель оплатить потом или поменьше, то можно поискать начинающих юристов, которые будут работать "за результат"

Здравствуйте!

Не советовал бы вам искать юриста на таких условиях. Ни один нормальный юрист (даже начинающий) не будет работать только на условиях оплаты по результату. "За результат" будет браться за работу только юрист, у которого совсем нет никакого опыта или у которого совсем нет работы, и он берется за все.

Нормальная практика оплаты по подобному делу - это оплата авансовой части гонорара за фактически выполненную работу и оплата гонорара в зависимости от результата. Совсем бесплатно, без аванса, никто работать не будет.

Исходя из вашего описания ситуации, не советовал бы вам обращаться к начинающему или не очень квалифицированному юристу, так как у вас в деле есть определенные сложности: нужно делить дом на участке, который был приобретен до брака, необходимо будет не только доказать факт возведения дома в браке, но и расходы на строительство (а при отсутствии таких доказательств - примерную стоимость), затем нужно будет решить вопрос о том, каким образом произвести раздел таким образом, чтобы у вас в результате осталось не просто решение суда, которое трудно будет исполнить, а реальные перспективы получить свою долю, причитающуюся вам по разделу. Нужно подробно смотреть все документы и подробно выяснять все обстоятельства по делу, чтобы выработать правильную позицию и правильно провести дело.

Какого результата при разделе имущества Вы хотите добиться? )) Имущество делиться по 1/2 с отступлением от равенства долей в случае, если сторона докажет, что внесла значительный вклад в имущество. Детское имущество не делится.

Уважающий себя адвокат "за результат" не работает. Может быть речь идет о "гонораре успеха"?

Оптимальный вариант для Вас - составить проект соглашения о разделе и начать процесс обсуждения с другой стороной. Суд утвердит уже достигнутое вами соглашение.

Дарья, возможны комбинированные варианты оплаты, только "по результату" - без вариантов.