Как оформить опекунство с правом наследования жилья.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (6):

Оформляйте договор ренты с пожизненным проживанием.

Как оформить опекунство с правом наследования жилья, если сама я прописана и проживаю по другому адресу.

Путем заключение договора, где вы там живете абсолютно неважно.

Можно ли оформить опекунство с правом наследования жилья, в котором прописан и проживает еще один человек. Сама я прописана и проживаю по другому адресу.

Еще раз - можно, оформляйте. Кто это вам мешает?

Опекунство не дает вам права наследовать имущество опекаемого. Опекуны наследниками не являются. Никаких прав на имущество подопечного не имеют.