Как правильно оформить документы на наследование жилья и досмотр семейной пары - советы и рекомендации.

• г. Симферополь

Мне предлагают досмотреть семейную пару за наследование жилья, скажите как правильно оформить документы, и могу я оформить или опекунство или сиделкой оформится что бы мне шол стаж. И как правильно оформить документы на жильё и досмотр. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос понятен. Подробная консультация по этому вопросу будет стоить 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам придется заключить договор пожизненного содержания с иждивением.

На основании п. 1 ст. 158, ст. 584 ГК РФ договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Договор пожизненного содержания с иждивением должен содержать обязательное указание на стоимость всего объема содержания с иждивением. При этом стоимость общего объема содержания в месяц по договору пожизненного содержания с иждивением, предусматривающему отчуждение имущества бесплатно, не может быть менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте РФ по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора пожизненного содержания с иждивением, а при отсутствии в соответствующем субъекте РФ указанной величины - не менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ (п. 2 ст. 602 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Предлагают досмотреть человека за право наследования жилья, но квартира не приватизирована. Как оформить приватизацию в Крыму и сделать либо завещание, либо как лучше?

Как лутше оформить наследование жильля при досмотре пожилого человека пожизненно.

Как правильно оформить договор наследования жилья по уходу за инвалидом. И что будет правильным и наименее затратным. Наступает ли наследование жилья после оформления опеки над инвалидом?

Здравсвуйте, хочу досмотреть пожилую бабушку с последующим наследованием ее жилья, какой договор необходимо составить? Спасибо.

Отец -- ветеран ВОВ По федеральной программе имеет право на жилье. Но он не дееспособен. Мне предложили оформить опекунство и помочь ему в получении жилья. Но смогу ли я распоряжаться потом его жильем или оно уйдет государству? Если есть право наследства, то как правильно оформлять документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой о налогах при продаже и покупке жилья. 1) буду ли я платить налог при продаже жилья, жильё в собственности более 3 лет (3 года и 5 месяцев).

2) при покупке жилья, каков налог? А если оформить дарственную? В семье есть инвалид 3 группы, если документы оформятся на него, налог тоже платится с покупки жилья? Спасибо за ответы.

Родственница при жизни хочет завещать квартиру, но поскольку за мной в данный момент числится служебное жилье, то другого жилья в собственности я иметь пока не могу, чтобы не быть выселенной из имеющегося. Подскажите как правильно оформить документы на наследование квартиры в виде завещания или договора дарения?

Как правильно оформить и какие документы необходимо собрать для получения служебного жилья или сертификата на жилье! Напишите какими законами вы аргументируете ваш ответуж. Муж работает в МЧС при пагонах, своего жилья не имеет, есть 1 ребенок. До пенсии осталось отработать 3 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение