Как правильно оформить документы на наследование жилья и досмотр семейной пары - советы и рекомендации.

• г. Симферополь

Мне предлагают досмотреть семейную пару за наследование жилья, скажите как правильно оформить документы, и могу я оформить или опекунство или сиделкой оформится что бы мне шол стаж. И как правильно оформить документы на жильё и досмотр. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос понятен. Подробная консультация по этому вопросу будет стоить 3000 рублей.

Здравствуйте.

Вам придется заключить договор пожизненного содержания с иждивением.

На основании п. 1 ст. 158, ст. 584 ГК РФ договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Договор пожизненного содержания с иждивением должен содержать обязательное указание на стоимость всего объема содержания с иждивением. При этом стоимость общего объема содержания в месяц по договору пожизненного содержания с иждивением, предусматривающему отчуждение имущества бесплатно, не может быть менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте РФ по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора пожизненного содержания с иждивением, а при отсутствии в соответствующем субъекте РФ указанной величины - не менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ (п. 2 ст. 602 ГК РФ).