Ситуация с исполняющим производством по судебному решению в 2012 году - возможное нарушение закона или обход срока давности банком

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация в 2012 году состоялся суд по которому я должен банку, в феврале решение вступило в силу, все это время банк ничего не делал, а недавно узнал что 27.07.15 возбуждено исполнительное производство по этому делу, я думал там срок давности прошел, могут ли приставы нарушить закон или как банкт мог обойти этот срок?

Ответы на вопрос (3):

Максим, добрый вечер!

с чего Вы взяли, что прошел срок давности? Исполнительный лист можно предъявить в течение 3-х лет. Проверяйте даты. Я почти уверена, что взыскатель успел.

Всего доброго

Ну между июлем 2015 и мартом 2012 , даже на сайте у них в базе написано Исполнительный лист от 07.03.2012 а ИП от 27.07.2015

Уточните в ССП когда было предъявлен ИЛ у исполнению.