Как защититься от обманных кредитных договоров и коллекторов

• г. Владикавказ

Обманным путем был заключен кредитный договор на мою сестру, ни товар ни денег в глаза не видела, на руках документов никаких, ни договора, ничего, теперь банк передал этот долг коллекторам и те присылают бумаги что будут подавать в суд, как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Кто обманул??? Сестра подписывала документы???Если нет --обращайтесь в полицию.

Если да...Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».