Как защититься от обманных кредитных договоров и коллекторов

• г. Владикавказ

Обманным путем был заключен кредитный договор на мою сестру, ни товар ни денег в глаза не видела, на руках документов никаких, ни договора, ничего, теперь банк передал этот долг коллекторам и те присылают бумаги что будут подавать в суд, как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Кто обманул??? Сестра подписывала документы???Если нет --обращайтесь в полицию.

Если да...Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Кредитный договор заключен по телефону, никаких бумаг не подписывалось. Сейчас долг продан коллекторам по договору цессии. Можно ли признать недействительным договор цессии?

Банк передал по договору цессии право на взыскание долга коллекторам. Коллекторы подали в суд не предъявив оригинал договора. В договоре срок по кредиту был год. Коллекторы утверждают, что срок не оговорен и, хотя договор был заключен в апреле 2008 г. с банком, а договор цессии в апреле 2010 г. просят срок истечения давности считать с мая 2013 г. а не с июля 2010 г. когда прекратились контакты с коллекторами.

Банк передал мой кредитный договор коллекторам. Что после произойдет с моей кредитной историей.

Взята кредитная карта в банке ОАО ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК в 2013 году. Срок действия кредитного договора до 2016 г. банк передал права требования по договору коллекторам. Те подали в суд и требуют уплаты долга. В договоре с банком стоит пункт о передачи прав третьим лицам. Но согласно Федерального закона от 27.07.2006 г номер 152 фу " о персональных данных" , банк заведомо ложно внёс этот пункт в договор, я об этом законе не знал. Как теперь оспорить действия банка о незаконном договоре-этом подпункте и оспорить передачу данных коллекторам. Так как договор был заключён до 2014 г-банк должен гарантировать банковскую тайну. А он незаконно внёс этот подпункт. И я его подписал, так как все тогда были плохо осведомлены о своих правах. Как теперь быть, чтобы опровергнуть судебный приказ против коллекторов?

Задолжала банку по кредиту нахожусь в декрете. Коллекторы присылают СМС что бы им перезвонили или связались с ними. Из банка никаких документов нет что передали долг коллекторами только смс. что делать платить коллекторам?

Возникла просроченная задолженность из за не правомерных начислений банка, пытались у банка выяснить причины начисления путем жалоб, которые банком проигнорированы, решили оплатить и подавать в суд, чтобы долг не передали коллекторам, оплатили, позвонили в банк, нам подтвердили что задолженность вся погашена, но тут позвонили коллекторы (долг погашен) говорят для погашения другую сумму, договор цессии в глаза не видели, объяснять ничего коллекторы не намерены, банк сказал что это наши проблемы выясняйте у коллекторов, как действовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2008 г. брала кредит 100000 рублей на 5 лет. Последний платеж был в 2009 году. В 2011 году была встреча с сотрудниками банка но никакие бумаги я не подписывала. До сегодняшнего момента от банка никаких известий. Вот уже 2 месяца мне звонят коллекторы и просят погасить долг 136000 рублей им т.к. банк продал им долг по договору цессии. Прошу у них заверенные копии документов: кредитный договор, договор цессии, расчет задолженности, а они отказывают, говорю им чтобы подавали в суд, а платить им ничего не буду. Они отвечают что в суд подавать не будут и что я им и так заплачу. Скажите прошел срок исковой давности кредита? Могу я на суде об этом заявить? Если конечно суд будет. Банк им уступил долг в сентябре 2012 года.

Была задолженность в банке (около 5000 руб.). Позвонила на горячую линию, чтобы узнать сумму долга. Сказали, что банк расторг договор в одностороннем порядке, договор мой закрыт и банку ничего не должна (так сказал оператор горячей линии в банке). Спросила, куда ушел мой долг, сказали, что никаких данных у них нет (потому что если бы передали долг в другую организацию, то у них бы он высветился). Какие должны быть дальше мои действия?. Справку о закрытии договора и о состоянии счета у них потребовала. Спросила, кому мог быть передан мой долг, но оператор ответил, что таких данных у них нет? Как узнать где мой долг?

Был заключен кредитный договор на покупку двух наименований товара, банк перечислил деньги продавцу, продавец не передал одно наименование товара и был ликвидирован. Переданное наименование товара было оплачено по кредитному договору, далее выплаты по кредиту прекратились ввиду непоставки. Банк обратился в суд и получил судебный приказ на взыскание части кредита за непоставленны товар. Как действовать в данной ситуации? Можно ли признать договор безденежным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение