Инцидент на трассе - Что делать, если попало что-то под колесо после остановки для пешеходов?

• г. Петушки

Ехал в темное время суток по трассе. В населенном пункте по пешеходному переходу переходили люди, я притормозил, когда они прошли дорогу, я начал ускоряться и под правое колесо что то попало. Как будто на камень наехал. Я продолжил движение, но спустя несколько километров остановился. Увидел что номер отлетел. Вернулся на место Дтп, увидел сбитого щенка и остатки номерной рамки. Номера своего не нашел. Вызвал сотрудников дпс. Могут ли меня в чем то обвинить? Собака была без поводка. Она возможно рванула к хозяевам, я её даже не видел.

Ответы на вопрос (4):

Да, по инструкции вас должны обвинить в оставлении места ДТП

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Да ничего Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

А что мне посоветуете сделать? Я их 4й час жду. Не буду говорить что уехал. Скажу что вперед просто проехал немного а потом назад сдал

Спросить
Пожаловаться

Для страховки скажите, что не уезжали. Хотя никто Вас не обвинит в том, что скрылись с места ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В темное время суток сбила собаку. Ехала со скоростью 40 км/ч по правой стороне дороги. Увидев на левой обочине хозяйку с собакой без поводка, притормозила, но собака резко бросилась под колеса, я резко тормознула, в итоге разбита фара, мухобойка и рамка номера, собака крупная. Собака убежала и хозяйка за ней. Кто виноват? И кто будет возмещать ущерб? У меня ОСАГО.

Как правильно поступить в моей ситуации.

Ехал в населенном пункте, на пешеходном переходе пропустил людей, а когда продолжил движение на дорогу выскочила собака маленькой породы, без поводка, из за сугробов на тротуаре увидеть ее у меня возможности не было, на собачку наехал, но не сильно скорость была маленькой, я остановился, но разговора с хозяевами не получилось, так как они были в нетрезвом состоянии, к тому же с автобусной остановки неподалеку подключились добровольцы, пришлось уехать чтобы неповредили автомобиль (я был на рабочем авто) теперь мне предъявляют оставление места дтп, что можно сделать в такой ситуации?

Сбил собаку, бросилась под колеса сзади, хозяева были рядом, собака постоянно без присмотра, без поводка, ехал медленно, когда услышал крики остановился извинился, сегодня по прошесвии суток требуют деньги за собаку.

Сегодня днем водитель сбил собаку, скрылся с места дтп, он даже не остановился и не притормозил, ехала девушка и записала все на видео регистратор, говорит что он ехал на превышенной скорости, собака переходила дорогу, она не выскочила резко, от удара собаку перекинуло через верх машины, я хочу накозать этого бездушного человека, вызвали гаи, но мне парень сказал что смысла нет, и тот еще может сам иск подать на то что машина повреждена... что делать? Собака нуждается в лечение, я не с меркантильных побуждений, а хочу решить его прав! Хоть собака и была без поводка, но человечность должна оставаться в людях?

Двигался по Москве. Впереди увидел пешеходный переход. Остановился чтобы пропустить пешехода. Как все пешеходы шагающие по зебре прошли, начал движение. После чего внезапно увидел пешехода бегущего через дорогу (тёмное время суток было) на расстоянии больше чем 5 метров от зебры. Нажал на тормоз но было поздно. Вызвал скорую ГИБДД, у пешехода токо синяки и садины. Что мне грозит? И что делать?

Вчера, в темное время суток сбил собаку, она выскочила на дорогу (была без поводка). Услышал и увидел что мне в след кричит хозяин собаки, испугавшись расправы я уехал с места ДТП. Еще никуда не обращался. Скажите как мне поступить, переживаю что хозяева будут меня искать. Что мне грозит за это?

Заранее спасибо за ответы!

В деревне сбили на дороге собаку. Собака выбежала на дорогу у дома и увидев машину стала гавкать и бежать впереди машины, водитель не остановился и наехал на собаку. Собака умерла. Водитель говорит, что не видел собаку, но слышал голос собаки. На место происшествия вызвали ДПС, схему зарисовали. Можно возместить материальный и моральный ущерб в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня произошел несчастный случай. Ехав в темное время суток по дороге, подъезжая к населенному пункту начал сбавлять скорость, скорость упала до 60 км/ч вместо 50 положенных. Мною был произведен наезд на пешехода на пешеходном переходе, но когда я ехал, никого не было на дороге, а увидел пешехода в последний момент, возможно он выскочил резко на дорогу вообщем сбил, пешеход был под алкогольным опьянением, после ДТП пострадавшего увезли в тяжелом состоянии Кома. Вопрос, какое может последовать наказание и можно ли как то урегулировать, если пострадавшей вернется в положительное состояние?

Я ехал по дворовой территории в темное время суток, хозяин выгуливал собаку на длинном поводке через дорогу от подъезда. Увидев меня на автомобиле, хозяин потянул поводок резко на себя и собака попала мне под колеса, в связи с гололедом машина котилась на тормозах вперед. Хозяин подбежал и начал бить кулаками по лобовому и боковому стеклу машины, выражать нецензурной бранью, кричать на меня и кидался драться. Я резко нажал на газ и покинул это место, не узнав что с собакой. Будут ли меня искать хозяева собаки и что мне вообще за это грозит?

Я ехал по дороге, со скоростью 10 км/ч,на дороге лежала собака, я продолжал движение, но она не соизволила подняться и отойти, я этого не увидел и наехал на неё. Собака была без поводка на проезжей части. Какая может быть за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение