Обвешивают в магазине, как наказать?

• г. Магадан

Обвешивают в магазине, как наказать

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте жалобу в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Как повлиять (наказать) на продавца с рынка, который постоянно обвешивает? Постоянно беру на рынке товар и не хочу менять место покупок. Там постоянно обвешивают, когда я говорю что обвес, без проблем разницу отдают. Но уже надоело постоянно бегать к контрольным весам. Каким органам пожаловаться, чтобы прекратили обвешивать?

В одном магазине регулярно обвешивают при продаже развесного товара. Согласно статьи 14.7 КоАП РФ работник этого магазина или магазин должны заплатить штраф от 10 до 40 тысяч рублей. Каким образом обычный гражданин, не наделенный особыми полномочиями может зафиксировать или задокументировать факт обвеса, чтобы магазин не смог отвертеться и заплатил штраф?

Куда надо обратиться если в магазине обвещивают не правильно показывают весы и еще обчитывают.

Здавствуйте. На мой магазин, уволенная за пьянку продавец, пытается найти лжесвидетелей, чтоб написать в прокуратуру заявление, что в магазине обвешивают и обсчитывают. Каким образом я могу повлиять на ситуацию и обратиться в правоохранительные органы.

Комиссионный магазин дал человеку деньги в залог его вещи. Составлен договор с паспортными данными, залог был не выкуплен и выставлен на продажу в магазине и на сайте магазина, спустя некоторое время пришли сотрудники полиции и изъяли данную вещь как краденую. Заявитель после возвращения своей собственности заявление забрал. Как магазину наказать тех людей, которые приносят краденые вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я с Кемеровский области. Пришла в магазин, мне отказали в покупке, сказав, что кассовый аппарат не работает, а передо мной человек обслуживался. Все это в грубой форме. Попросила показать лицензию на право торговли алкоголем, на что получила немое молчание. В этом магазине постоянно грубят, обвешиварт. Куда пожаловаться, как с ними бороться?

Считается ли общественным местом магазин ИП в селе. Может ли хозяин магазина сам "угощать гостей в своём магазине",т.к. он хозяин и что хочет то и делает. Если этого делать нельзя, то как наказать такого "гостеприимного "хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение