Возможно ли увидеться с парнем, если не являешься его женой или гражданской партнершей?

• г. Хабаровск

Могу ли я увидеться с парнем, если я ему просто девушка, мы не в браке, и не гражданская жена, мне 18,есть ли возможность повидаться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Странный вопрос...

И кто вам мешает увидится с парнем?

Его посадили недавно,и говорят про то что я ему по документам ни кто,меня не пустят.

Да, именно так и будет.

Вообще не никаких шансов?

Можете видеться

ПРиказ Минюста № 205:

67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 29 января 2014 г. N АКПИ13-1283, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 22 апреля 2014 г. N АПЛ14-150, пункт 68 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей, что разрешение на свидание дается начальником или лицом, его замещающим

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*(6), по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 28 апреля 2010 г. N ГКПИ10-238, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 6 июля 2010 г. N КАС10-308, пункт 70 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, не допускающей свидания осужденных по прибытию в ИУ в период нахождения в карантинном отделении

70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 13 мая 2013 г. N АКПИ13-266 пункт 72 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.

74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

Какие документы для этого нужны?

Здравствуйте! обращайтесь к администрации ИК - вам все разъяснят - кроме вашего паспорта - ничего не нужно