Права гражданской жены после смерти мужа - возможность участия в наследстве и возможная компенсация за потраченные деньги на ремонт и строительство

• г. Астрахань

Если у гражданской жены, 30 лет прожили вместе, после смерти мужа сохранились чеки на потраченные деньги на ремонт и строительство, может ли она через суд вступить в наследство наравне с сыновьями мужа от прежнего брака, или вообще положена мне какая-нибудь компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если на момент смерти мужа они не состояли в браке - она не является наследницей