Вдове с ребенком два года необходимо изменить место работы из-за переводов бухгалтеров - возможен ли перевод на другую должность?

• г. Новокузнецк

Всех таких бухгалтеров с нашего предприятия переводят в другую местность. Я вдова с ребенком два года. Возможно ли меня не переводить в другой город, который очень далеко, а поставить на другое рабочее место? Например как бухгалтера по материалам или прочее..

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия не могут перевести

Спросить
Пожаловаться

Если я не соглашаюсь то увольнение?

Спросить
Пожаловаться

к сожалению - вас могут уволить по сокращению либо ликвидации предприятия (подразделения, филиала) ст. 81 ч.1 ТК

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии бухгалтером 8 месяцев, но приходится уволиться, т.к. переезжаю в другой город. Возможно устроиться бухгалтером на другое предприятие с таким маленьким стажем?

Главный бухгалтер уходит в отпуск по уходу за ребенком. На ее место назначается бухгалтер, которая работает по основному месту должности на другой организации на 0.9 ставку. В нашей организации она работает на 0.1 ставку бухгалтером по совместительству. На место бухгалтера назначаем нового сотрудника. Как быть чтоб после выхода на работу главного бухгалтера была 100% гарантия что сохранится рабочее место бухгалтера в нашей и другой организации.

Я работаю на предприятие по месту жительства, сейчас без объяснений переводят в другое место, на другой конец города, законно ли это? И как мне остаться работать по месту регистрации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1 год, я решила выйти на работу, работаю бухгалтером. На работе мне было сказано, что мое рабочее место хотят перевести в другой город о чем меня уведомят письменно. У меня маленький ребенок и нет возможности ездить на работу каждый день в другой город я попросила предоставить мне другие обязанности, т. к. у нас нет распределения должностных обязанностей, все бухгалтера получают одинаковую з/плату и вся бухгалтерия находится в моем городе, имеет ли право работодатель не предоставить мне рабочее место?

Работодатель переводит наш магазин в другое место. Меня не устраивает этот район города (далеко добираться). Имею ли я право на компенсации как при увольнении по сокращению штатов, если я был предупреждён за два месяца?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком - бухгалтер, по решению учредителя вся бухгалтерия переводится в другой офис - в г. Егорьевск, т.е. изменение условий трудового договора, сегодня отправляем за два месяца до предполагаемой даты перевода в другую местность всем бухгалтерам, мой вопрос нужно и можно ли отправлять работнику, который находится в отпуске по уходу за ребенком уведомление об изменении условия в труд. Договоре - перевод рабочего места в другую местность.

У нашего предприятия есть два магазина. Один магазин мы переводим в другой город. Как можно уволить сотрудников не пожелавших работать в другом месте, за 50 км от прежнего места? По сокращению или по ч.1 п 9 ст 77? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое рабочее место зам. главного бухгалтера переводят в другую местность с 01.01.2016 (есть приказ), но уведомление мне до сих пор не вручено. Законно ли это? Елена.

Работаю на химическом производстве у меня есть допуск для работы на другом рабочем месте. Могут ли перевести меня на другое рабочее место без моего согласия?

ФСС отправляет меня протезироватся в другой город т.к на аукционе выиграл другое предприятия находящееся в другом городе. Могу ли я протезироватся в моем городе по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение