Ответьте пожалуйста как будит проходить сам процесс раздела нашего имущества особенно Подмосковной квартиры?

• г. Новый Уренгой

Самый сильный адвокат нашего города у жены, я в растерянности помогите.

Квартира 2-х комн., машина, гараж, акции (газпрома 7000) куплены во время совместного проживания и находятся здесь в Новом Уренгое я собственник. Есть квартира в Подмосковье по договору цессии на десять лет на сумму 2.600.000 между мной и моей организацией (Газпром добыча Уренгой) вычитают из зарплаты у меня по тому же договору 20.000 осталось выплатить 1.860.000 р. Были акции но когда ушел от жены она их переоформила или продала. От меня требует оставить ей с дочерью (ребенку 12 лет) 2-х. комн. Кв.в Уренгое, забыть поро акции и оформить половину квартиры в Подмосковье на неё. Ответьте пожалуйста как будит проходить сам процесс раздела нашего имущества особенно Подмосковной квартиры? И как себя хоть немного защитить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! На моей странице есть номер телефона и адрес эл. почты. Я в Н.Уренгой жил и знаком с сильными и несильными адвокатами. Позвоните, или напишите, что-нибудь да посоветую.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует приказ № 1086 от 29 сентября 2020 г. ООО Газпрома добыча Уренгой "Об утверждении положения о социальной защите пенсионеров ООО "Газпром добыча Уренгой"

Супруги развелись 8 лет назад. Имущество не делили. Договорились, что квартира остается супруге с дочерью, муж забрал себе машину и гараж. Затем машина мужем была продана и данная сумма стала первоначальным взносом при оформлении кредита на другую машину. Новая машина сейчас в кредите, кредит оплачивает бывший супруг, машина куплена спустя 5 лет после развода. Сейчас жена требует раздела имущества., попросту говоря требует продать гараж и отдать ей половину суммы, и требует продать машину и также ей отдать половину стоимости. Вправе ли жена предъявлять такие требования? Квартира оформлена на бывшего супруга, в ней проживают бывшая жена и дочь. Какая часть квартиры положена супругу? Спасибо.

Живу в Тюмени. Жена имеет квартиру в Новом Уренгое ЯНАО. Могу ли я продать квартиру в Новом Уренгое по доверенности от жены дистанционно, т.е. не выезжая в Новый Уренгой через рег. палату в Тюмени? Спасибо.

Мать хочет оформить наследство после смерти сына на себя. (Гараж, дача, машина.) Мать проживает в Кемеровской области, а сын проживал в Новом Уренгое. Хотели бы нанять адваоката с Нового Уренгоя. Как все это оформить?

Хотелось бы получить квалифицированный ответ на вопрос.

Мой отец работал в ООО "Уренгой Газпром Добыча", погиб на производстве. Обязаны ли ООО "Уренгой Газпром Добыча" меня тредоустроить? Получив высшее образование самостоятельно не могу найти работу.

Помогите, пожалуйста. Два года назад ушел от жены. Подарил ей квартиру, двое детей остались с ней. У меня осталась в собственности машина Сейчас подал на развод, она подала иск на раздел машины. Может ли у меня получится оставить машину без раздела, если подам встречный иск на раздел оставленного имущества в квартире: мебель, техника, ремонт?

У меня идет судебный процесс по разделу имущества супругов. Разделу подлежит квартира, приобретенная по договору цессии. Во время брака мы оплатили 6 совместных платежей, а оставшиеся 4 он оплатил уже после расторжения брака. Мой адвокат сказал, что я не имею права просить у суда половину квартиры, т.к. не все платежи были произведены во время совместного проживания. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До заключения брака жена имела 1-комнатную квартиру. После заключения брака в 1995 году, прожив в этой квартире 2 года, продали эту квартиру. Также супруга продала принадлежащие ей акции Газпрома и на эти средства от продажи 1-комнатной квартиры и акций Газпрома принадлежащих супруге нами была приобретена 4-х комнатная квартира по договору купли-продажи. Могу ли я претендовать после развода на часть квартиры и может ли она меня из этой квартиры выписать и выселить без моего согласия?

Как добиться отмены купли продажи на квартиру так как эта квартира была куплена за деньги моей матерью то есть она продала квартиру в другом городе и деньги дала мне на покупку новой квартиры и оформила документы на меня, теперь бывшая жена требует раздела этой квартиры как совместно нажитое имущество.

Я задавал вопрос о разделе имущества. Время брака у нас машина на меня оформленная. На мне квартира двухкомнатная. На жену квартира трех комнатная. У жены оформлена ипотека у меня кредит да и еще я ранее забыл упомянуть гараж.

Вопрос таков жена подала иск о разделе машины и гаража. За недвижимость не слова.

Хотя ее трех комнатная квартира по оценке дороже машины гаража и моей двухкомнатной квартиры. Подскажите как мне быть. По мирному она не хочет.

А мне не хотелось бы терять машину и гараж.. дали мне такой совет что когда прийдет иск о разделе машины и горожа подать встречный иск тогда о разделе всего имущества.

Помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение