Суд аннулировал регистрацию права собственности на земельный участок. Что происходит с первоначальными документами?

• г. Кувандык

Земельный вопрос. Суд вынес решение: признать регистрацию права собственности на земельный участок с кадастровым №... , категория земель: земли населенных пунктов разрешенное пользование; для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью 1475 кв. м, расположенного по адресу... недействительным и аннулировать запись регистрации в егр.

ворос: теряют ли законную силу первоначальные документы на землю, на основании которых была оформлена земля в егр?

Ответы на вопрос (1):

Нет, первоначальные документы имеют силу. Суд только прекратил регистрационную запись.