Лист через год судебным приставам, то с какого времени будут начислены алименты, будет ли задолженность?

• г. Сергиев Посад

Бывш. жена моего мужа подала на алименты (у ний 2 несовершеннолетних детей), суд присудил 1\3. Исполнит. Лист у неё на руках, должен ли мой муж уже платить алименты? Если она отдаст исполн. Лист через год судебным приставам, то с какого времени будут начислены алименты, будет ли задолженность?

Муж офицально не работает, имеет не стабильный зароботок, сколько он должен платить? У нас ребёнок 2 года, я не работаю по уходу за ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов с момента (то есть даты) подачи искового заявления в суд, если это она указала при подаче искового заявления. Второй вариант с момента вынесения решения. Задолжность будет, расчитывается если не работал то 1/3 от минимальной оплаты труда, установленной в РФ. Если нестабильный заработок, то 1\3 от заработка, который он может документально подтвердить.