Вопрос ответственности при разборке дома и регистрации наследства после смерти родителей

• г. Рубцовск

Являясь по сути единственными наследниками первой очереди, не вступившими в право наследства, мы с сестрой планирует разобрать дом родителей, которые умерли 2 года назад, и перевести его в другой город. По решению суда я являюсь должником банка. Сестра - мой поручитель. У нас имеются дети, все 5 человек прописаны в этом доме. Вопрос: имеются ли основания для привлечения нас к ответственности за разборку дома, если дом, построенный из материалов старого дома (плюс добавим материал) будет зарегистрирован на одного из наших детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходим сначала в права наследства, а уже потом разбирать этот дом. Далее при разборке дома и строительстве нового, Вам придется столкнуться с очень многими проблемами, первое это исключение старого дома из реестра недвижимого имущества, и регистрация нового дома.