Случай алкогольного опьянения и насилия на рабочем месте - Как реагировать и какие действия предпринять?

• г. Москва

Мною, на рабочем месте, подчиненный мне сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения. После моих замечаний сотрудник нанес мне удар в лицо (чуть повредил верхнюю губу).

Я дал ему сдачи. Позже выяснилось, что подчиненный взял справку из травмпункта и написал на меня заявление. У него сломан нос. Не знаю со смещением или нет.

Какие мои действия?

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Берите тоже справку о побоях и пишите также заявление в полицию. Обычно так и бывает. Потом дело в суд направят и на обоих по ст. 116 УК РФ возбудят. В суде можно будет примирится.

Юрий Петрович, в данной ситуации лучше договориться с потерпевшим, чтобы он забрал заявление. Боюсь, что спустя время вы не сможете зафиксировать травму губы, которую получили. Но в травмпункт стоит обратиться. Если уговорить забрать заявление не получится - лучше обращайтесь к адвокату очно.