Задолженность заказчика - что может сделать подрядчик, если не получает оплату вовремя?

• г. Бийск

Что может сделать подрядчик, если заказчик по договору подряда обязан платить 6000 за 30 рабочих дней и уже второй месяц не платит, ссылаясь на отсутствие денег. Подрядчик свою работу выподняет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Требуйте в судебном порядке исполнения денежных обязательств и уплату неустойки (по правилам ст. 395 ГК РФ), однако, обратите внимание есть в договоре условие о претензионном порядке рассмотрения разногласий. Расчет обязательно должен быть приложен к исковому заявлению.

Нужно взыскивать сумму долга через суд. Если спор между организациями, или ИП, то нужно обращаться в Арбитражный суд Алтайского края. Он в Барнауле. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. запись на приём по тел. (3852) 699941.