Правы ли мои работададели и как в этом случае быть?

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю 2 высшее образование (заочно) и одновременно работаю.

На сессию мне дают отпуск без сохранения заработной платы, хотя в вызове на сессию ссылаются на закон о втором высшем образовании в котором сказано что мне обязаны предоставлять отпуск с сохранением среднемесячной заработной платы.

Правы ли мои работададели и как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 177 Трудового Кодекса РФ, "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ".

Т.е. при получении второго высшего образования оплачиваемый отпуск не предоставляется (хороше что дают без сохранения зарплаты).

ВУЗ просто не поменял бланки справки-вызова (оно им не нужно).